学院领导

院长:范英

主持学院的全部行政工作

Yfan1123@buaa.edu.cn

党委书记:刘志新

主持学院党委工作

Liuzhixin@buaa.edu.cn

副院长:张人千

研究生教学,工程管理硕士

Zhangrenqian@buaa.edu.cn

院长:牟晖

案例中心,EE中心,MPAcc中心,

金融硕士中心管理

Mouhui@buaa.edu.cn

副院长:秦中峰

本科教学,MBA中心管理,

EMBA招生促进

Qin@buaa.edu.cn

研究生指导主任:单伟

研究生思想教育,学生事务管理,

职业发展中心建设,校友会工作

Shanwei@buaa.edu.cn

副院长:郑海涛

科研管理,国际合作与交流,

实验室建设与管理,图书馆建筑施工

Zhenghaitao@buaa.edu.cn