Vsb_content_2表{border: 0px rgb(0,0,0)!important ;;} #vsb_content_2 td {border: 0px rgb(0,0,0)!important;} .vsbcontent_img {height: 180px;}

邱菀华(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:项目管理,决策分析与应用,系统工程理论与方法,价值工程,运筹学及其应用,系统仿真 01661@buaa.edu.cn

任若恩(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:应用经济学,金融工程与风险管理,国际竞争力比较 Ruoen8324@vip.sina.com

黄海军(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:交通规划与管理,交通行为建模分析Haijunhuang@buaa.edu.cn

王惠文(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:统计与市场营销,多维数据分析 Wanghw@vip.sina.com

韩立岩(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:衍生品定价,市政债券和信托,行业微观结构,并购效应,知识管理策略,知识管理数据挖掘
Hanly1@163.com

张宁(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:企业成长与组织效率研究,随机条件下的物流问题,跨文化冲突与管理,统计优化 Nzhang@buaa.edu.cn

方虹(教授、博士生导师)TR 主要研究方向:国际贸易与环境,能源经济与市场,国际投资与跨国公司,国际金融理论与政策 Hongfan0097@sina.com

魏法杰(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:现代工业工程理论与应用 Weifajie@buaa.edu.cn

陈向东(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:海外直接投资和国际技术转移,技术创新,国际金融 Chenxdng@buaa.edu.cn

周泓(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:管理体系的优化理论与模拟 H_zhou@buaa.edu.cn

刘志新(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:公司投资决策,实物期权理论,资本运作,金融市场分析,金融工具定价 Liuzhixin@buaa.edu.cn

张明立(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:营销理论,营销策略与策略,价值营销,客户价值,品牌管理,服务营销,关系营销,客户资产,消费者行为 Znang1234@sina.com

范英(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:能源经济学,能源市场和碳市场,能源 - 环境 - 经济系统建模,气候变化政策 Yfan1123@buaa.edu.cn

贾素玲(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:信息管理与信息系统,电子商务,电子政务,IT项目管理Jiasuling@buaa.edu.cn

刘善存(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:证券投资,金融市场微观结构分析 LiuShancun@buaa.edu.cn

程志超(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:组织行为,人力资源管理 Cheng97815@vip.163.com

方卫国(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:系统工程理论与方法,物流与供应链管理,组织设计理论 Wgfang@buaa.edu.cn

贾国柱(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:业务运营系统和供应链,流程管理,人力资源管理,运营策略Jiaguozhu@buaa.edu.cn

邹志红(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:系统仿真及其应用,系统工程理论与方法,水环境质量评价与预测 Zouzhihong@buaa.edu.cn

欧阳桃花(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:企业战略管理,产品创新管理和组织变革 Taohuaouyang@buaa.edu.cn

徐哲(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:复杂系统研发项目的优化调度与风险管理 Xuzhebuaa@163.com

赵秋红(教授、博士生导师) TR主要研究方向:供应链和物流管理,智能启发式优化算法 Qhzhao@buaa.edu.cn

邹艳(教授) TR 主要研究方向:知识管理与创新,项目管理,知识资本 Zouy@buaa.edu.cn

姚忠(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:基于定量分析,数据挖掘和商业智能的供应链管理,基于行为的信息系统研究 Iszhyao@buaa.edu.cn

王君(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:知识管理与知识工程,商业智能 King.wang@buaa.edu.cn

周宁(教授) TR 主要研究方向:会计,项目管理,绩效考核,研究和财务管理政策研究 Zning80@buaa.edu.cn

柏满迎(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:金融衍生品与风险管理,保险经济学,企业金融,效率与竞争力研究 Baimy@buaa.edu.cn

李平(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:金融衍生品的定价,设计和开发,金融风险管理,信用风险,证券投资理论和方法 Liping124@buaa.edu.cn

闪四清(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:大数据分析方法和应用,应急管理和决策支持,信息管理和信息战略。 TR Shanxiuqing@buaa.edu.cn

张人千(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:库存管理,生产计划和调度,容量规划,现代启发式算法和优化。 TR Zhangrenqian@buaa.edu.cn

吴俊杰(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:数据挖掘,商业智能,管理信息系统,决策支持等。 TR Wujj@buaa.edu.cn

赵尚梅(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:货币金融理论与货币政策,金融机构公司治理与监管,利率市场化,保险业理论与产业政策,经济与法律 Zsm@buaa.edu.cn

杨继平(教授) TR 他的主要研究兴趣包括金融投资分析,风险投资决策,财务计量建模和财务风险管理,研究项目和政府部门预算绩效评估。TR Yangjp@buaa.edu.cn

王理(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:管理信息系统,决策支持,知识管理,系统仿真,项目管理,人工智能,智能制造。 TR Wlbh@vip.163.com

田琼(教授) TR 主要研究方向:城市交通经济学,航空经济学,交通管理,物流系统分析。 TR Tianqiong@buaa.edu.cn

秦中峰(教授、博士生导师) TR 主要研究方向:系统建模与优化,风险管理,不确定性决策 Qin@buaa.edu.cn

杨海军(教授、博士生导师) TR主要研究方向:行为金融,计算金融,金融衍生品定价 Navy@buaa.edu.cn

周荣刚 (教授、博士生导师) TR 空间认知,航空人体工程学;态度改变,行为决策;人机交互,用户体验 Zhrg@buaa.edu.cn

黄劲松(教授) TR 主要研究方向:客户关系管理,网络营销,品牌管理和整合营销传播,工业产品营销,市场反应模型和营销研究方法,消费者新产品决策。 TR Huangjs@buaa.edu.cn

郝金星(副教授、博士生导师) TR 主要研究方向:物联网与商业智能,知识与创新管理,旅游技术管理,电子商务等。 TR Hao@buaa.edu.cn

康雁飞(副教授、博士生导师) TR 统计计算·时间序列分析·大数据和机器学习
Yanfeikang@buaa.edu.cn

吴德祥(副教授、博士生导师) TR 主要从事金融创新与风险分析的理论与应用研究。 TR TR